Швейцарские
традиции.
Качественные
и технологичные
инжиниринговые
решения.
RU

Презентация горелок DSMR-UZ CHIRCHIQ для представителей делегации с химического завода Рустави-Азот

Декабрь 2014

1 декабря 2014 года офис представительства компании ENCE GmbH Ташкент с рабочим визитом посетила делегация из солнечной Грузии с химического завода Рустави-Азот.

Для справки:

Руставский «Азот» специализируется на выпуске минеральных удобрений, аммиака, цианистого натрия, азотной кислоты, аммиачной воды и другой продукции, являющееся единственным производителем азотных удобрений в регионе Южного Кавказа. Строительство началось в 1947 г. Завод находится около города Рустави, в 23 км к югу от столицы Грузии Тбилиси. Из Рустави до Азербайджанской границы -25км, а дограницы Армении -110км. На сегодняшний день Руставский "Азот" является крупнейшим промышленным предприятием Грузии.

Для гостей была проведена презентация горелок DSMR Chirchiq в офисе компании,произведены технические консультации и обмен опытом.

Презентацию провел ведущий технический специалист, заместитель главы представительства Байзаков Марат.

В частности было подробно рассмотрено и расcказано о полезных технологиях DSMR Chirchiq горелок, таких как:

  • Ступенчатая подача топлива/воздуха
  • Вихреобразный способ сжигания топлива
  • Рациональное распределение тепла (INFURNOx™)
  • Легкая замена/очистка сопла
  • Энергоэффективность при средней и низкой производительностях (низкое энергопотребление печи)
  • Сверхнизкие выбросы NOx
  • CFD Моделирование
  • Каждая горелка сертифицирована по ISO 9001
  • Пескоструйная обработка, проверка герметичности мыльным раствором, марки материалов и др. (предоставляются соответствующие сертификаты)

После презентации специалисты из Грузии посетили Чирчикский химический завод АО "MAXAM-CHIRCHIK" и подробно ознакомились с технологией и работой потолочных горелок DSMR-UZ CHIRCHIQ в действии.

Они высоко оценили проделанную работу нашей компанией по внедрению на производство новых горелок и выразили большую заинтересованность в такой же технологии на их предприятии, так как данная технология несет экономию ресурсов и большую производительность.

По конструктивным особенностям на предприятии Рустави-Азот используются напольные горелки. Но принцип и технология производства потолочных горелок DSMR-UZ CHIRCHIQ позволяет проектировать их так же для любого исполнения.

Для этого производится мониторинг и анализ непосредственно на том предприятии, где будет осуществляется внедрение и установка горелок DSMR-UZ CHIRCHIQ. После разработки горелок для предприятия, нашими специалистами так же производится установка одной пилотной горелкии и в процессе работы снимаются такие показатели как: CFD моделирование,температура газа в плоскости, СО в плоскости, мольная фракция для дальнейшего анализа и отладки горелки под рабочею среду предприятия.

В перерывах между визитом, гости посетили достопримечательности Ташкента:

Ну и конечно в обязательном порядке все гости нашей компании угощаются прекрасным и вкусным пловом: