Швейцарские
традиции.
Качественные
и технологичные
инжиниринговые
решения.
RU

Шефнадзор за монтажом горелок в АО "Навоиазот"

Консорциумом японских компаний в составе Mitsubishi Heavy Industries и Mitsubishi Corporation расширяют химический комплекс по производству аммиака и карбамида на АО «Навоиазот».
На данный момент идет строительство печи первичного риформинга 01-Н-201 для производства аммиака. Будут установлены горелки настенного размещения в количестве 384 штук производства компании Джон Цинк. 2-7 апреля 2019 года специалистами компании ENCE GmbH произведен шефнадзор за монтажом горелок FPMR-4 / FPMR-6. Совместно со специалистами генерального подрядчика, японской компании Mitsubishi Heavy Industries Engineering, Ltd., работы были успешно проведены.

Контракт между АО «Навоиазот» и консорциумом подписан на условиях «под ключ» (проектирование, закупка, строительство и пуск завода).
По условиям контракта, консорциум осуществит строительство комплекса по производству 660 тысяч тонн аммиака и 577,5 тысячи тонн карбамида в год с внедрением технологий ведущих мировых лицензиаров — датской компании Haldor Topsoe (аммиак), итальянской Saipem и голландской Uhde Fertilizer Technology (синтез и грануляция карбамида).
Реализации проекта позволит вывести из строя морально устаревшие и физически изношенные производства аммиака 1-й и 2-й очереди на AO «Навоиазот», введенные в эксплуатацию в 1965-1967 годах, что обеспечит стабильную выработку аммиака для производства минеральных удобрений и снизит энергозатраты на производство аммиака.

AO «Навоиазот» (бывший Навоийский химический комбинат) — крупнейшее химическое предприятие в Узбекистане, было введено в строй в 1964 году. Завод специализируется на производстве азотных удобрений, нитронового волокна и интегральной продукции органического синтеза.

Узнать подробнее