Швейцарские
традиции.
Качественные
и технологичные
инжиниринговые
решения.
RU

Визит специалистов АО "Максам-Чирчик" на завод SUNDYNE (Дижон, Франция)

Специалисты завода АО "Максам-Чирчик" 10-12 апреля 2019 года посетили завод Sundyne в городе Дижон, Франция, где ознакомились с производством насосного оборудования и запасных частей для насосов Sundyne. В ходе переговоров были обсуждены вопросы сотрудничества и дальнейшей эксплуатации и модернизации насосного парка завода АО "Максам-Чирчик". Так же было проведено совещание по вопросам участившихся случаев поставки контрафактного оборудования под маркой Sundyne и приняты меры по предотвращению данного факта.

C 2002 года на заводе эксплуатируются насосы Sundyne серии LMV-341 Z, LMV-322, LMV-806 на производстве карбамида. В частности было применено уникальное последовательное использование двух насосов LMV-341 Z для перекачивания аммиака и карбаматного раствора с давлением на выходе 200 бар и расходом 40 м³/час. В 2002 году группа механиков цеха карбамида прошла стажировку на заводе Sundyne в городе Дижон.

АО "Максам-Чирчик" - один из крупнейших в Узбекистане производителей минеральных удобрений. Выпускает аммиак, карбамид, аммиачную селитру, сульфат аммония, смешанные азотно-фосфорные удобрения, карбамидо-аммиачную смесь (КАС), углеаммонийные соли, тукосмеси, азотную кислоту, карбамидоформальдегидную смолу, карбамидную смолу, катализаторы синтеза аммиака, конверсии окиси углерода, никелевый и алюмохромовый.

Узнать подробнее